Аквариум для черепахи

Черепаху следует держать в особых условиях. Содержать её на полу, или в небольшом пространстве без освещения ни в коем случае нельзя. Если место её обитания подобрано неправильно, то в дальнейшем это приведёт к различному рода болезням и даже к смерти. В таком случае следует более ответственно и грамотно выбирать аквариум для черепахи.

Приобретать аквариум для черепахи нужно только таких видов: акватеррариум, стеклянный аквариум, аквариум из органического стекла, пластиковый аквариум.

Располагать аквариум для черепахи нужно только горизонтально. Содержать их в вертикально расположенных аквариумах категорически запрещается. Ёмкость для содержания черепах можно приобрести открытой или закрытой. Для закрытой необходимо сделать систему вентиляции.

Объём аквариума выбирается исходя из размеров самой черепахи. Стандартно минимальным объёмом емкости берётся 40 литров, а максимальный объём в основном составляет 120 литров.

Длина аквариума выбирается 70 сантиметров, ну а ширина и высота равняется половине его длины. Ёмкость для черепахи выбирается так, чтобы её длина была в семь раз больше, чем сама черепаха. Если вы планируете посадить в аквариум несколько питомцев, тогда на каждую последующую черепаху необходимо добавлять ещё десять процентов от размера дна аквариума.

Существуют определенные правила по которым следует оснащать аквариум. Его необходимо оборудовать специальными устройствами, чтобы обеспечить поддержание жизни под водой. К такому оборудованию относят:

Оборудование необходимое для подогрева воды.

Специальная лампа для рептилий с ультрафиолетовым излучением.

Лампа накаливания мощностью от 40 до 60 Вт., которую располагают ближе ко дну.

Обязательно дно нужно покрыть грунтом.

Фильтр предназначенный для очищения воды. Можно поставить оборудование создающее небольшие водопады, благодаря такому течению появляется больше кислорода.

Аквариум можно заполнять водой на половину ёмкости. Если черепаха довольно крупная, то воды можно добавить и больше. Замену воды необходимо проводить раз в две недели, а иногда и чаще.

Комментарии 0